[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Обычный день
Обычный день
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Репутация:

Обычный День

03:04:2009 г.

Роджер радостно бежал, подсчитывая в уме число выигранных сегодня поединков. Он покрутил в руке слегка светящийся крис, радостно поглядывая на новые перчатки Синего Волка, упавшие с ПК.
" - Интересно, Лиз уже собрала весь сет… ничего, сейчас узнаем."
Роджер заглянул в список друзей, в нем он нашел имя, которое его всегда радовало — «Лиза».
— Привет, Лиз, как дела? — весело сказал Искатель Сокровищ в чате друзей.
— Привет, извини, мы сегодня в каты не пойдем, заменяю Мориса, нашего клан-бишопа, на рейде, …но ничего может, к вечеру освобожусь.
— Не, я насчет второго, ты уже сет Синего Волка собрала?
— Нет, мне ещё не хватает перчаток и шлема. А что?
— Просто у меня есть перчатки, даже заточеные на + 4. Что скажешь, за сколько купишь?
— Ну, где-то милиончиков за 7, у меня сейчас с деньгами немного туго.
— Ну, я рассчитывал на пару миллионов больше. Может что-то есть ещё кроме денег?
— Есть ещё два свитка заточки на одежду Б грейда, и один свиток заточки оружия, тоже Б грейда.
— Ну, тогда давай лучше свиток на оружие.
— Ну, тогда где встречаемся?
— Давай за пятнадцать минут на Треке Монстров.
— Договорились.
Роджер был рад как никогда, он направился к Гейткиперу и перенесся на Трек Монстров. Недалеко от портала сидели два коротышки, продающие разный мусор, среди которого иногда можно было найти весьма интересные вещи. Но сегодня у них были действительно одни безделушки. Роджер разочарованно сплюнул и перевел взгляд на арену, оценивая две пары бойцов, готовых напасть друг на друга. Первая пара — Гладиатор в тяжелом Зубее, в его руках опасно покачивались две катаны. Против него стоял Колдун, в легком Тека сете, со злобным синим котярой у ноги. Вторая пара заинтересовала его больше, Стрелок в сете Рока и луком Угрозы, против мага в белой робе.
Поединщики разошлись по углам, после отсчета маг бросился вперед, но навстречу ему полетела тупая оглушающая стрела, а вслед за ней быстрый двойной выстрел. Мотая головой и считая звездочки в глазах, Певец Заклинаний подбежал к Стрелку и быстро наложил заклинание «отмена». Лучник снова начал заряжать оглушающую стрелу, но маг уже успел вогнать его в сон, после чего на лучника легла «уязвимость к воде» и полетели фонтанчики гидробластов. После града магических ударов лучник резко ускорился и бросился к выходу с арены, но вслед ему полетела магическая сосулька, сковавшая его движения. Ещё два удара магией и мертвый лучник повалился на землю.
Этот бой заинтриговал Роджера, он был прекрасен со стороны боевой стратегии, но что не говори, он не любил магов которые владели заклинанием «отмены», а особенно — Певцов Заклинаний. На арену вышел другой маг, его кожа была темно-фиолетовой, он также был одет в Авадон сет, а в руке держал Валхаллу.
— Повелитель Бурь! Бой будет интересным.
Маг грациозно выбежал на арену и бросил вызов своему белому собрату. Тот ни секунды не раздумывая принял его. Они разошлись по углам и после отсчета бросились вперед. Белый маг провел немало дуэлей против темных, он знал что сначала тот попытается бросить ему «молчание» — свой главный козырь. Так оно и случилось, темный начал что-то произносить, как яркая белая молния ударила прямо с неба, прервав заклинание. Радостный белый маг начал кастовать «отмену», смотря как его соперник хочет кинуть ему «уязвимость к ветру».
— Что это! Твою мать!!! — испуганно крикнул белый маг.
Над его головой повисла синяя корона. Черт, темный начал не с «молчания»! Маг начал громко ругаться в голос. Темный маг с подлой улыбкой посмотрел на своего соперника, бегущего к выходу. Повелителю бурь не хотел убивать его сразу, ему хотелось ещё поиграть с беспомощным светлым. Замедление, Сон, неспешный подход к жертве. «Уязвимость к ветру», «уязвимость к яду». Отравив соперника, эльф начал добивать его ураганами. Светлый не сопротивлялся, после трех ударов его ноги подкосились и он замертво упал на землю. Роджер смотрел на все это с какой-то болью в груде, он знал что такое быть беспомощным, он помнил что чувствовал, когда Некромант кидал ему Паралич.
Роджер почувствовал, как кто-то постучал по его плечу. И обернулся.
— Привет, Лиз.
— Привет, так ты принес перчатки?
— Вот они, — он показал их девушке, — что скажешь, такие должны быть?
— Да, это они, — она отдала деньги и свиток заточки своему собеседнику.
— Ну все, ещё увидимся Роджер, я пошла на рейда.
— Стой, а бафф на прощание!
— Хорошо.
Эльфийка начала читать заклинания. Роджер почувствовал, как его руки стали легче, голову окутала магия защиты от шока, его реакция стала быстрей, тело пропитала целебная магия.
— Спасибо, Лиз.
Взгляд даггера был прикован к черный фигуре, одетой в серо-белую робу. Роджер вышел на арену и бросил вызов темному эльфу. Маг, смерив взглядов своего соперника, принял вызов, они медленно разошлись по углам, оценивая друг друга. Распорядитель беев дал отсчет: «3», «2», «1», «пошли». Маг не раздумывая, кинул на соперника «замедления». Роджер почувствовал как ноги стали тяжелей, но он уже успел использовать «ускорение» и мчался к эльфу. Темный успел ещё наложить «проклятие хаоса», в глазах в Роджера начало двоится.
Крутящийся диск сжатого воздуха прилетел в грудь, защитные амулеты заметно потеплели, смягчая удар. Замахнувшись кинжалом, Роджер смог так повернуть лезвие, что оно собрало как зеркало солнечные лучи и резануло ими по глазам магу. Эльф заорал и инстинктивно отвернулся, подставив спину противнику. «Удар в спину», «смертельный удар»
— Крит! — радостно вскрикнул Роджер.
Мощный удар темной магии пронзил все его тело, полумертвый темный сразу затянул все свои раны.
— Крит вампиризмом, черт, черт!
Он не хотел проиграть подлому магу, в голове всплыли думки о чем-то дальнобойном, и он сразу вспомнил о новеньком луке Превосходства. Он быстро вытянул его и натянул стрелу, глаза мага, который начал раскручивать новый Ураган, стали круглые, а гримаса лица с широкой улыбки превратилась в ужас. Натягивая лук, даггер поймал очередной диск урагана. Заветная оглушающая стрела заставила мага застыть, тупо тряся головой. Ещё секунда и Роджера оказался около эльфа и нанес ему сразу два удара которые, как назло только располосовали робу, позволив магу выпустить в него ещё один Ураган. Но сразу после удара магией, Роджер собрал все силы и следующие три удара оставили на теле мага глубокие раны. Темный попытался убежать, но действие от «замедления» уже кончилось и Роджер, приблизившись к спине эльфа нанес последний удар, заставив мага крутнувшись на месте упасть на спину.
Искатель Сокровищ посмотрел на небо, уже был вечер. Пора домой, ведь завтра ещё один напряженный день и нужно хорошенько отдохнуть.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » Обычный день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz