[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » История одного рейда
История одного рейда
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Репутация:

История одного рейда

06:03:2009 г.

Огромный рейдбосс равнодушно смотрел на суетящихся неподалеку людишек, ветер доносил до него обрывки разговоров.
— Помню ходили мы на подобного монстра, — молодой маг в новенькой робе потряс в воздухе посохом.
— Был с нами паладин, крепкий был парень, одет был в новенький дарк кристалл сет, все успокаивал нас что пока он рядом, проблем не будет и монстра мы убьем мигом. А чем все закончилось? Волшебник поморщился, отгоняя неприятные мысли. — Рейд раскатал нашу группу по бревнышкам, спастись успели лишь немногие. А сейчас?! Посмотрите на этого темного там в стороне. Вы думаете он справиться? По сравнению с тем паладином он просто дохляк!
Все невольно повернули головы в сторону темного эльфа.
— Я уже боюсь за свою жизнь, посмотрите на его потрепанный блю вульф сет, а этот щит, — усмехнулся маг, — не выдержит и одного удара.
Группа была практически готова к бою. Лучники заканчивали с подготовкой стрел и луков, воины до блеска заточили дуалы и двуручные мечи, а маги, как всегда сидели и копили силы для боя в надежде чтоим хватит маны для убийства монстра.
Темный танк все также продолжал сидеть в стороне и готовить свой клинок к бою.
«Бой, снова бой, интересно, справлюсь ли, смогу ли я удержать монстра до того, как иссякнут силы. Я бывал на многих рейдбоссах, но такого большого ещё не видел»
Сзади на плечо легла чья-то рука, обернувшись, рыцарь столкнулся взглядом со светлой эльфийкой в одеждах целителя.
— Не волнуйся, ты справишся, — сказала она мелодичным голосом. — Мы с бишопом поддержим тебя в трудную минуту.
— Вот потому и волнуюсь, — угрюмо ответил эльф. — Моя смерть — это практически гибель всей группы.
— Доверься нам, если в тебя не верят маги это ещё не значит, что остальные тебе не доверяют… Обернись и посмотри, сколько народу готовы доверить тебе жизни, ты справишься, обязательно справишься.
Танк посмотрел на эльфийку, потом на бишопа… их глаза как бы говорили, доверься нам, мы подлечим и придадим тебе сил. Он вздохнул и медленно направился к рейдбоссу.
Вокруг рейда валялись кучи костей и неразложившихся трупов, их вид совсем не способствовал поднятию боевого духа.
— Танк, ты готов?- послышался крик из группы. — Не волнуйся, друг, мы в тебя верим, ты главное продержись, а остальное за нами, — кричали воины. — Да, да, добавим жару, — кричали недоверчивые маги.
Ну что ж, в бой! Танк приблизился к рейду и ударил мечем о щит, призывая монстра напасть на него. Ответ не заставил себя долго ждать, огромная булава, распарывая воздух, врезалась точно в центр щита и отскочила назад. Монстр явно не ожидал такого от столь хилого на вид противника, отойдя на шаг, он яростно заревел, призывая подмогу. Два лучника и три воина, возникнув из ниоткуда, бросились устранять неожиданную помеху.
— Вот неожиданность, — подумал танк. Визг металла и стук стрел о щит, рыцарь превосходно парировал выстрелы и удары охраны, мысленно благодаря эльфийку за прекрасные баффы на щит. Столб сияющего света озарил темного, синяки и раны тут же исчезли, а воины тем временем методично вырезали охранников рейда по одному. Спустя пять минут охрана была уничтожена, рейд тоже заметно ослабел. Но и танк пошатывался от ран и усталости, вспышки целительного света приходили все реже и реже. Очередной фаерболл какого-то мага влетел прямо в пасть монстра и разорвался внутри. Рейд оглушающе взвыл, тут же забыл про танка, бросившись со всей скорости на обидчика. Удар мечем о щит, ещё, и ещё, но монстр не обращал внимания на призыв танка к нему.
— ЕЁ, маны! — голубая спираль окутала рыцаря и он кинул в рейда свое мощнейшее заклинание. От вспышки молнии у всех нападающих на секунду потемнело в глазах, босс же окаменело застыл гигантской уродливой статуей.
— Добивайте, это надолго его не задержит, — прошептал танк и повалился без сил на землю…

Туша поверженного босса медленно растворялась в воздухе, участники рейда делили боевые трофеи, попутно хвастаясь, кто как метко стрелял в цель. Эльфийка подошла к танку и подлечила его раны. — Все в порядке, бой закончен, ты был просто великолепен!
Танк устало улыбнулся: — благодарю за поддержку, без вас бы я не справился.
— Ну вот и хорошо, пойдем в город, тебе надо выпить немного вина.
Герои похода, с трофеями наперевес, медленно побрели в город, где шумно и весело отмечали до утра великую победу. Воины как всегда сидели за одним столом, поглощая спиртное в огромных количествах, а маги чуток поодаль, так как они не понимали и не одобряли таких шумных празднований…1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Истории и рассказы » История одного рейда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz