[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Гайды » Гайд по СХ
Гайд по СХ
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Репутация:

Руководство по SpellHowler

SpellHowler

Раса темных эльфов выражает симпатию у многих игроков Lineage2, но все ли знают, откуда они появились?
Изначально была раса эльфов, которую создала Шилен, богиня воды, потом же, после кровопролитных войн на территории мира Lineage2, произошло разделение. "Среди общей массы эльфов, называвших себя Древесными, выделялась группа Коричневых Эльфов. Они настаивали на том, чтобы продолжить битву за власть, пусть даже используя запрещенную черную магию. Однако, остальные эльфы не разделяли этих взглядов." После того, как Коричневые эльфы изучили темную магию Даспариона, они объявили своим новым покровителем Грэн Каина, Эйнхазад же осталась покровительствовать Древесным." Далее, "В решающий момент, Коричневые Эльфы использовали смертельное заклинание черной магии, чтобы уничтожить Древесных Эльфов. Те, агонизируя, все же успели наложить проклятие на Коричневых Эльфов, превратившее тех в расу тьмы, известную всем, как раса Темных Эльфов."

Базовые параметры (Dark Elf Mystic)
HP
- кол-во Health Points у персонажа. Изначально показатель НР равен 95. (самый низкий среди магов)

MP
- кол-во Mana Points у персонажа. Изначально показатель МР равен 58.

Speed
- скорость персонажа. Скорость Темного мага составляет 125.

Load
- максимально переносиый вес. 62,000. (наименьший показатель среди магов).

STR
- влияет на показатель P.atk - 23

DEX
- влияет на: Atk.Speed, Accuracy, Critical, Evasion, Movement Speed, вероятность блокировки удара щитом - 23

CON
- влияет на: Load, максимальный показатель HP, скорость восстановления HP, время нахождения под водой, вероятность впадения в состояние шока, вероятность получить кровотечение (bleed) - 24 (самый низкий показатель среди магов)

INT
- влияет на показатель M.atk - 44 (наибольший среди всех классов в мире Lineage2)

WIT
- влияет на: Casting speed, шанс нанесения заклинанием критического урона, сопротивляемость дебаффам, сопротивляемость заклинаниям Hold, Sleep, Silence, Cancel, Paralize, Fear. - 19

MEN
- влияет на: M.Def, максимальный показатель МР, скорость восстановления МР, сопротивляемость заклинаниям, носящим характер яда, шанс прерывания заклинания при атаке противника. - 37 (самый низкий показатель среди магов)

Благодаря наибольшему показателю INT, у темных эльфов мистиков достигается наибольший урон одним заклинанием. Это компенсируется маленьким показателем WIT, и, как следствие, низкой Casting speed, что может отразиться в PvP, о котором расскажу ниже. MEN у темных эльфов так же оставляет желать лучшего, из-за самого низкого уровня MEN среди магов, у темного эльфа мистика наименьший показатель M.Def.

---------------------------------------------
Теперь посмотрим на наиболее важные заклинания для данной профессии

1. Боевые спеллы.
Hurricane - Мощное заклинание ветра, бьет по противнику ураганом.
Aura Burn - заклинание, дающееся вам еще на профессии Dark Wizard'a - иногда может помочь в бою.
Curse:Poison - яд.
Vampiric Claw - заклинание такой же силы, что и Hurricane, стоит больше МР, но оно высасывает здоровье противника, восстанавливая НР себе.
Shadow Flare - самое мощное заклинание до 68 уровня. При нанесении урона, в 3 раза превышающего оставшееся кол-во HP противника, дается бонус к ЕХР и SP.
Death Spike - аналогично по силе Hurricane и Vampiric Claw, для кастования требуется 1 Cursed Bone.
Curse Death Link - полезно, когда у вас осталось мало НР, переносит свою боль на противника, чем меньше у вас НР, тем больше урон по врагу. Если НР максимальное кол-во, урон будет равен 1.
Aura Symphony - Наносит противнику очень большой урон без элементной основы (если на игрока успешно наложены 2 чары любых магий). Сила 350.
Demon Wind - Наносит противнику очень большой урон магией воздуха (если на игрока успешно наложены 2 чары магии воздуха) Дополнительно уменьшает скорость восстановления HP противника. Сила 350.
Elemental Storm - Наносит противнику огромный урон смешанной элементной основой (если на игрока успешно наложены чары магии огня и воды). Сила 500. по праву можно считать заклинанием, наносящим наибольший урон в игре, ибо у SpellHowler наибольший показатель INT и, как следствие, M.atk.

2. ДеБаффы
Curse Chaos - Уменьшает меткость противника.
Silence - лишает противника возможности произносить заклинания.
Slow - замедляет противника.
Surrender To Poison - делает противника уязвимым к яду.
Surrender To Wind - делает противника уязвимым к ветру.

3.Массовые спеллы
Poisonous Cloud - массовый яд, очень полезен при осадах, масс ПвП.
Tempest - массовое поражение врагов ветром, так же отличный спелл для осад и массовых ПвП

4.Остальное
Body To Mind - Перегоняет НР в МР, очень полезно при каче.
Corpse Life Drain - высасывает НР у трупа. В сочетании с Body To Mind практически нон-стоп кач.
Sleep - усыпляет противника на 30 секунд.
Seed of Wind - Накладывает на противника чары магии воздуха. Если в течение 5 секунд на противника не будут наложены дополнительные чары, то наложенные чары развеются.

5.Пассивные навыки
Fast Spell Casting - Увеличивает скорость магической атаки. Важный навык для Spellhowler'a, от природы обделенного кастспидом.
Clear Mind - Увеличивает скорость восстановления MP, при ходьбе и в положении сидя. В сочетании с Body to Mind и Corpse Life Drain гарантирует нон-стоп кач!

---------------------------------------------
Более подробный разбор данных заклинаний.

Боевые
1.Hurricane - то, чем вы будете кромсать мобов, "ураган" вам всегда поможет smile особенно эффективен в связке с Surrender To Wind и на мобах, у которых уязвимость к заклинаниям ветра, например, на самом большом боссе - Антарасе.
2.Vampiric Claw - если моб вас подранил, воспользуйтесь когтем вампира для залечивания своих ран, при этом еще нанеся значительный урон мобу.
3.Shadow Flare - темная атака, мощнее Hurricane и Vampiric Claw, кастуется чуть подольше, но оно того стоит! еще овер-хит вдобавок :).
4.Death Spike - в основном используется при ПвП или на мобах, у которых резист к ветру, и на которых Hurricane будет действовать не очень хорошо.
5.Curse Death Link - например, моб вас уже почти добил, у вас совсем немного НР, а у моба еще прилично, используйте этот спелл, и вы нанесете ему еще больший по сравнению с Hurricane и Shadow Flare урон и спасете себе жизнь. Далее, Corpse Life Drain - и бац! у вас уже прилично НР smile

Дебаффы
1.Silence - обычно используется в ПвП, в ПвМ не актуален.
2.Slow - на начальных уровнях заклинание не актуально, слишком мало скорости убавляет, но зато потом - отличная вещь для ПвП и ПвМ.
3.Surrender To Poison - считаю скилл не очень нужным, ибо кач с ядом вряд ли можно назвать эффективным, а в ПвП яд применяют редко, тем более, что он сбивает Sleep.
4.Surrender To Wind - хороший дебафф при ПвП и ПвМ, в ПвП обычно накладывается после удачного усыпления противника, в ПвМ сначала накладывается Surrender To Wind, потом моб долбится Hurricane'ами, позволяет сильно экономить BSPS

Массовые спеллы
1.Poisonous Cloud - можно использовать при масс ПвП, при осадах и, так называемых, "паровозах", полезная вещь, одним словом.
2.Tempest - опять же для осад, масс ПвП и "паровозов". Наносит урон, равный 1/2 урона от Hurricane.

Оcтальное
1.Sleep - если на вас напал моб, с которым вы не справитесь, или в группе хотите помочь человеку, на которого напало несколько мобов - Sleep вам поможет. Обычно является первым используемым заклинанием в ПвП.
2.Body To Mind и Corpse Life Drain используются в ПвМ, чем чаще используешь это соединение, тем меньше сидишь на отдыхе.

-----
Жизнь SpellHowler'a

1. 40-вой уровень. Экипировка и места для кача.
Тут много вариантов, например, если у вас есть Knowledge set (+10% M.Atk -5% к скорости регенерации MP), то можно об одежде пока не беспокоиться, а если в руках Demon Fangs, да еще и заточенный до +3 или больше, то забудьте о смене шмота в ближайшие 8-10 уровней.
Если же у вас есть средства (около 6.5кк), можете позволить себе Sage's staff, а одежду можно оставить (Knowledge set), либо, если вас смущает ваш кастспид, прикупить Karmian set (+5.24% P.Def, +15% CastSpeed).

2. Теперь встает вопрос: где же качаться?
- с 40-го по 45-46-ой можно качаться в Cruma Tower в пати или в соло, в зависимости от обстоятельств (я лично в Круме всегда соло качался на големах - прим. автора). Иногда можно выходить в Ivory Tower или Enchanted Valley для выбивания книг.
- с 45-46 можно либо качаться в пати на 2-ом этаже Cruma Tower, либо идти в The Cemetary и зачищать местность от Deprive и Ratman'ов, но будьте осторожны! - Deprive могут высосать из вас жизненно необходимые МР. До 48 уровня вам их должно хватить.
- 48-52: перебираемся глубже в The Cemetary и начинаем валить все виды орков, которые там находятся и Grave Guard, с которых вам, если повезет, может выпасть top C-grade оружие, например Eminence Bow c или, что особенно важно, Deadman's Staff, Ghoul's Staff и Demon's Staff с
Какой из них собирать - решать вам, так как вы уже Spellhowler с опытом, и можете сделать решение сами (я выбрал Zubei set - прим. автора)
На 52+ уровнях можно смело идти в пати с соклановцами в The Giant's Cave или Lair Of Antharas, оттуда можно не вылезать до ~70 уровня, совмещая кач с выбиванием драгоценных ресурсов и кусков B и A grade вещей.
На 60 уровне можно начать собирать какой-нибудь из A-grade сетов, например:
1. Dark Crystal Magic Set (+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации) очень хороший сет wink
2. Nightmare Magic Set (+4% к скорости регенерации MP, +8% M.Atk, +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания) в основном для ПвП.

Вопрос об экипировке еще не закрыт, есть такой замечательный сет как Demon Set (-270 HP +4 Int, -1 Wit) дает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост к M.atk, некоторые ходят в этом сете до максимальных уровней. Но, если Demon's tunic и demon's stockings можно купить в Luxury Store за кристаллы, к сожалению, Demon's gloves можно получить только, выполнив квест Wishing Potion, и еще вы должны быть очень удачливы, чтоб вам они выпали.

PvP

Многие считают Spellhowler'a самым плохим в PvP среди магов, из-за низкого уровня CastSpeed, но это далеко не так. Разберем несколько примеров.
Реальную угрозу Spellhowler'у представляют только маги и лучники (остальные ложатся на арене без вопросов ;)).
1. противник - Spellsinger, Sorcerer
Тут кому повезет, кто первый усыпит противника - тот и победит, допустим, вы усыпили врага, далее накладываем дебаффы Surrender to Wind,Slow,Silence, еще разок слип, а теперь можно вовсю долбить противника Hurricane'ами, Shadow Flare'ами и Vampiric Claw'ами.
2. противник - Necromancer
Опять же все зависит от везения, но тут уже после того, как вас усыпят шансов нет - на вас накастуют Silence, Curse: Gloom, Slow - и вы ничего не сможете больше сделать, если же вы успели усыпить противника, то действуем опять по примеру, рассмотренному в пункте 1.
3.Противник - Silver Ranger, Phantom Ranger, HawkEye
В данном случае, дела обстоят хуже, лучники могут сбить кастование вашего сна и не один раз, главное усыпить арчера, далее наложить дебаффов: Silence, Curse:Chaos, Surrender to water, Slow - и долбить боевыми спеллами до гибели противника.

Mass PvP/Sieges

Стараемся находиться за танками и перед бафферами/хилерами, постоянно кастуем на врагов Poisonous Cloud и Tempest, иногда выбираем точечные цели и добиваем немассовыми боевыми скиллами.

Party

у Spellhowler'a самый большой урон среди магов, он наносит его стабильно, поэтому в пати нужный персонаж.
Если вы предпочитаете качаться не фуллпати или соло, а вдвоем, то лучшими напарниками для вас будут Shilien Elder (SE) или второй SpellHowler (SH).

PvM

Способы кача были рассмотрены выше, вам остается только выбрать подходящий wink
Обычная тактика при мобах своего уровня - просто долбить по ним Hurricane'ом, иногда делая связку Body to Mind и Corpse Life Drain, дабы меньше сидеть на восстановлении МР и НР.
Если же мобы выше вас по уровню, лучше будет сначала кастануть на моба Surrender to Wind, а затем как в прошлом случае - Hurricane + BtM+CLD1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Гайды » Гайд по СХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz