[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Pandora Saga » Гайды » [Гайд] Монах-уворотчик
[Гайд] Монах-уворотчик
ZunДата: Среда, 20.07.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Lv50
Сообщений: 104
Репутация: 0
не в сети
Билд мирины-монаха-уворотчика для 50 лвла.

Суть его в том что в нем почти нет ненужных или заменяемых составляющих.Тоесть при создании такого перса не будет возникать возникать вопроса "а может лучше сюда побольше очков закинуть, а сюда поменьше " или "а может лучше эту шмотку, чем эту". Возможно я через чур самоуверен в своем билде, но все же...

1. Начнем с самого начала с выбора рассы.

Однозначно мирина т.к. - Мирина это пассивка на уворот и отличный шоп шмот "Костюм зари для мирин".
Соответственно апнув 20 лвл смело надеваем его,ходим и не паримся,затачивая его по ходу игры камнями света,но об этом позже.

2.Очки характеристик.

К 50 лвлу у Вас дожны выглядеть(С УЧЕТОМ ШМОТОК,БИЖИ И ПУХИ) так:

ВЫН: 5
СИЛ: 61
ПРВ: 91
ЛВК: 50+
СД: 4
ИНТ: 4

Соответственно поскольку я оставил лвк 50+, это значит что пока сила не будет 61, а прв 91, в ловкость мы больше 50 пока не вкачиваем.

Сила проворство и ловкость наши основные характеристики о других даже не задумываемся.Сила 61 и Прв 91 нужны нам для того, чтобы баф жреца догонял их до соответственно 70 и 100. Монах это не соло - нагибатор, если вы его качаете как первого перса сразу ищите себе ги т.к. до 45 лвла качатся соло им очень проблематично. Но после 45 лвла он может без особого напряга пинать гиль 60 лвла.

3.Очки умений.

Тяжелый удар: 71
Уклонение: 11
Исцеление: 12
Благословение: 21
Экзорцизм: 21

До 45 качаем по мере надобности, после взятия профы монаха на 45 лвле, раскидываем тяжелый удар до 71 и Экзорцизм до 21, далее докидываем уклон до 3 чтобы появился отскок исцеление до 12(чтобы лечить себя и тех кто с тобой от яда),потом благословение до 21 чтобы была возможность замедлять противника,и последним увеличиваем уклон до рывка и в перспективе к 55 лвлу до дебафа на точность.

4. Умения.

Все умения из арсенала нашего монаха будут нам нужны - вплоть до святой стрелы которая хоть и сносить всего ничего, но вполне неплохо таскает гиль из толпы мобов в данже.

Конечно же постоянно ходим под родными бафами подвижника - "печать ветра" и "природное восстановление", первый улучшает наше уклонение(+ 40 к уклону), второй увеличивает скорость регена ОМ, ну и не забываем про бафы на скорость атаки и баф на защиту.

Такие скилы как первая помощь и лечение актуальны в большей степени в пве, чем в пвп т.к. лечат всего по 300 +\- 50, выхилять себя после гили или в процессе ее убиения, если по вам попали, вполне актуально, но в пвп обычно просто не до этого.

Самое ценное что на мой взгляд есть у монаха - энергетический удар.То что так не любят танки, и то что позволяет фармить испа соло,главное вовремя юзать отскок, или пати с чернокнижником,т.к. под "Х2" энергетический удар сносит ~16к жизни у испа.

Монах перс не для игры одной мышкой и тремя пальцами как скажем Загонщик, поэтому играя за монаха скучно не будет, да и на арене им всегда хорошо по бегать,т.к. живучесть у него на высоте.

5.Шмот

Как я уже писал вначале надеваем на себя "Костюм зари для мирин" и забываем о других шмотках(хотя перчи мирины, можно неплохо заменить платиновыми браслетами за их сопротивляемость чарам +12,но как бы не обязательно)

В перчах душа на точность +8(сначала думал что душа орла тоже не плохо подойдет,но практика показала что точность более удачный выбор).

В сапогах душа танца(+ 10 к уклону),полезнее души в сапоги для уворотчика не найти.(хотя душа очень-очень редкая)

Пояс с 3 слотами с 3 душами + 2лвк для точности,но с поднятием до 55 лвла, думаю, можно будет заменить на пояс с 3 спешащими душами,но пока не советую,да и потом не факт, что будет актуально.

На спину надеваем плащ огненного жара так как он отлично подходит в цвет костюма, да и 3% сопротивляемости аномальным состояниям тела тоже хорошо.Но об этой сопротивляемости чуть позже.

/Заточка/

Весь шмот точим на свет(из - за пассивки подвижника "святость" которая дает дополнительное сопротивление к яду,магии и чарам).
Точимся чем больше тем лучше, но минимум до + 4, т.к. пассивка перестает работать именно на этой цифре.
А вторая причина точится это низкий начальный деф у Костюма зари.

6.Бижа

Кольца сульфиды - 2 шт.

Ожерелье земли - 1 шт. (оно дает 7% сопротивляемости аномальным состояниям тела,+ плащ с 3% = 10% сопротивляемости, что позволяет очень быстро переживать такие пакости как оглушение,заморозка и ожег)

В качестве сережек неплохо подойдут "бронзовые украшения".Они позволят чуть быстрее стукать Врагов и мобов Энергетическим ударом,и небольшая прибавка к дефу от магии.Как более "неинтересная" альтернатива(так сказать на первое время) подойдут обычные серьги + 20 ом.

7.Пуха

В качестве оружия отлично подойдет медальковый "клиновидный молот",улучшенный(по квесту легендарный мастер) на больший дамаг.
Улучшенная Медальковая пуха по своим характерисикам(дамаг 94, сила +1, точность + 5,1 слот) лучше нынешней шоповской ледяной(дамаг 87, точность +4,2 слота)при одинаковой заточке.

/Заточка/

Точимся огнем, а поскольку медальковых посохов можно напокупать и наулучшать у мастера немеренное количество то и точится можно особо не парясь до 7+ и вставлять в молот душу импульса.

З.Ы. К поднятию 55 лвла советую купить массивную кувалду и начать точить ее,т.к. на япошке хаи бегают с ней, за ее особенность - с определенной вероятностью активировать эффект "огненный взрыв", который думаю многие видели "сражаясь" с оракулами в Эль-Ведде.

************************************************** ******

Вроде бы все, осталось только сделать вывод)

В итоге к 50 лвлу получается монах с начальным уклоном 219~229, со своим бафом "печать ветра" (уклон 249~259) и "усилками" жреца, ваш уклон будет ~283+.
ОМ 600+
ОЗ 2700+ (без бафа на макс хп)
Точность 130+ (без "массовой сосредоточенности" следопыта)
Атака 210-240
Как показала практика хороший билд как для ПвП, так и для ПвЕ.+ отличный внешний вид чара.
1
 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Pandora Saga » Гайды » [Гайд] Монах-уворотчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz