[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Гайды » Гайд по хавку
Гайд по хавку
ZunДата: Суббота, 22.08.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Репутация:

Гайд по хавку

Итак для начала немного о лукерах?.

СР - лучший соло/ганк лучник, может быть эвейжн-танк.
Самая высокая декса (скорость/асс/ева), пассивка на частоту крита, ентангл, селф-хил, терпимая конста. Селф майт/шильд 2. Самый хилый ПАтк. Окончательно определяется наличием селф: виндволка, хила, деблида, депойзона, мэджик барьера. Ударил - убежал.

ПР - лучший лучник в атаке.
Самая высокая сила (ПАтк). Пассивка на силу крита (не достойна упоминания ибо мусор). Хекс (в ПвЕ - очень способствует) ну и прочее - дрейн, фриз, стинг. Неплохая декса (на 1 вроде меньше СР). Селф майт/шильд 2. Самый хилый. Окончательно определяется Фатал Каунтером - на последних единицах хп можно выстрелить на 1.5-1.8к дамага по робоносителю своего лвла. Убил и умер.

НЕ - лучший лучник в защите.
Самый толстый (больше всех консты/хп). Пассивка на частоту крита. Релакс (ускоренное восстановление хп сидя). И, вроде, все. Неплохая сила (ПАтк). Самая низкая декса (тормоз, без скиллов косой) в плане скорости отчасти компенсируется пассивкой на скорость атаки, в плане частоты крита - пассивкой на частоту крита, в плане точности полностью компенсируется фирменным скиллом (+асс -пдеф). Для скорости есть Даш, но он вряд ли поможет убежать, разве только догнать. Снайп окончательно определяет хавка как стоячую гаубицу - за селфрут дают +критикал +ПАтк и еще что-то, ходить, ессно, нельзя. Выстрелил - стоит ждет (например, танка со станом).

Баффами больше всего поднимается Хавка, потом ПР, потом СР.
(просто потому что у хавки селфов нет а у СР почти все своё)
Эффективность в группе под баффами примерно одинакова, хавка за счет снайпа лидирует - но ходить при этом не может со всеми вытекающими.

Ну это все и так знают, по крайней мере должны знать.
Разбирать 1-19 лвла не будем, тут как у всех: квесты на випоны, соски и все такое. Скилы ? в первую очередь пасивки, потом остальное (дык у хавки нема что там учить, нет такой разносторонности как у темных ? дрейн, стинг, пойзон и т.д.).
Ну вот и 20й лвл. Пора определятся. Ну ладно, прошли вы профу (брать ее кажись в глудио у одного из гвардов). Выучили новые скилы (опять же пассивки в первую очередь). Но тут уже идет разделение: смотря с чем вы хотите качаться до 40го лвла. Многие говорят, что дагер економит соски. Даже если и так ? то не намного. На мой взгляд дагер действительно лучше лука до 40го для хавка по нескольким причинам:
1. скилов как у темных не много, есть ?лишнее? СП, почему бы и не выучить пасивку на лук и на дагер?
2. кайтить рокве не в состоянии в отличии от того же ассасина, не говоря о елвен скауте. Скорость и декса не позволяет.

Поэтому берем дагер в зубы и идем на свидание с мобами. Кстати не забудьте еще бафера с собой взять или же свитки с бафами l2day. Если уж есть из чего выбирать (всмысле бафера), то здесь впереди всех ШО (Шиллен оракл--> Шиллен Елдер), ибо VR (вампирик рейндж) + Хилл нехилый позволяет економить на бутлях НР.
НУ качаетесь вы, качаетесь? неплохо качаться до лвла 30го в окресностях Глудио, Ант нест, дион. При наличии танка и бафера можно и в катакомбы/некрополи соответствующего лвла.
Дошли до 2й профы и вот вам задачка?может нуегонах этого хавка, прикиньте сколько денег нужно на соски, собирать БОП вообще тяжеловато будет..может ТН? Нет?..ну ладно.

Итак вы Хавкей.

Говорят хавка ? попсовый чар. Почему? Знаете раньше думал что именно у СР самая высокая атак-спид, Крит-ченс. Но вот узнал что не у СРа самая большая (из лукеров), а СР лидирует только в этом плане до 2й профы. Действительно, рокве до 40го косой шо ппц, особенно с луком. Все вкусности хавки (как впринцыпе и ТН) в пассивных скилах. Это пасивка на Крит ченс, на атак-спид + фирменный скил ?хавкей? который увеличивает точность. Имеем после второй профы из самого косого чара - самого точного.
Итак вы Хавка. Ессесно из С випона нам нужен Еми боу со вставкой на Чип Шот (мое имхо) ибо економим Ману некисло, что способствует быстрому качу. Поэтому го-го-го в катакомбы и бьем АА на улучшение люксоровского Аката (п-атака = 316, но очень медленный атак-спид) на Еминенс (323 п-атака).

Ну начнем с татушек и эквипа ибо тема болючаяя и самое главное ? важная.
Пока мы 40+ одеваем ПЛ сет (+4 стр -1кон), еми боу с СА Чип Шот и по возможности ставим тату на всегда на +4 СТР/-4 КОН (мое имхо, основанное на многих мнениях офф сервов). Если же ПЛ сэт не по зубам, то ессесно теку в зубы нужно брать. Все в зависимости от ваших финансов и возможностей, имхо на остальное зацикливаться не стоит?и носить тоже . Но мое мнение, нахрена лучнику тека? П-деф ему отостальное из С не стоит мобов ненужен, ему больше нужен дамаг (поетому тату +4 стр), а ПЛ как раз и дает дамагу. Но опять же повторюся ? всё зависит от ваших возможностей?в основном это . Где качаться? Ну на 40м берем квест на заточки С и идем мочить вфинансовые яму под ивори мобов (глазиков, ибо Вик к атакам с лука + книги можно выбить и продать кому-то на руки.) Когда там нам надоело можно пойти в Sea of spores, например на 43м лвле, взять квест на варяхаус чегото там у ВХ в Орене и бить монетки с этих мобов (квест с бинго связан).
НА 46 валим с Sea of spores и идем на формосов, что возле ямы Ивори (зеленые твори такие) и сидим на них до 52го лвла. С 52го перебираемся в Аден, а именно в Цементерии и мочим там мобов.
Возможен и такой еще вариант :
40->49 AI
49->52 Вокруг ИТ
52->66++ Семетари и с посинением переход на Дум хилс

Как говорится - все зависит от вас, вам выбирать, вам играть. Мест для кача - море. Аллигатор Иссланд очень неплох в плане фарма, но жаль у нас пока что замки не захвачены?
Цементерии однозначно после 50+ лвлов ибо мутишь на себя Холи Випон (бафф такой есть у ПП) и мочишь склетов качаясь лукером соло с сосками в ?+?.

Б эквип?хм. Ну тут мнения разделяются. Многие одевают Дум лайт?многие БВ. Опять же все зависит от вас и вашего способа игры, кача, ведения пвп. Я за дум лайт, сразу говорю.
Почему? Значит смотрим, если ставим тату +4СТР/-4КОН + одеваем дум лайт сет (-2 КОН/+3 ДЕКС), мы получаем такие параметры у хавки: СТР ? 44, ДЕКСА ? 33, КОН ? 37. Скажете кон опускаю сильно? Пороговым значением попадания в стун являются именно 37 консты (это не с потолка инфа), т.е. с констой в 36 вы стун ловить будете чаще , чем с 37 и эта разница больше, чем разница между констой 36 и констой в 35. Прочитайте еще раз то, что написал выше и вдумайтесь .
Многие также говорят что СТР нефиг поднимать, а подымают за счет консты дексу и одевают дум лайт. Получают 40 стр, дексы 37 и конста 37. Как говорят ?недосырок?. Как бы вы не подымали дексу вы все равно не получите Еву СРа, а атак-спид у вас и так выше за счет пасивки. Даже с 33 деской против сыра с 38 он начинает заметно отставать в скоросте стрельбы после 3-4 выстрела. А если учитывать еще и Хасте то разница еще выше за счет пасивки ибо она увеличивает атак-спид в %, а не постоянную величину. А если вы хотели Евейжн нехилый, то нафиг пошли на Хавка? Понимаете, каждый класс обладает своими преймуществами. И большинство игроков урезают эти преймущества, дабы зделать ?среднячка?, например многие режут СТР ФРу дабы подня консту, спонтом НР мало. Но в том то и весь прикол, что каждому чару нужно подчеркивать его ?таланты?. У хавка это невероятная живучесть (по сравнению с другими лукерами) и при этом нехилая дамага которая поддерживается крит-ченсом и атак-спидом да и точностью хавки.
А что дает нам тот же БВ:
+15 каст-спида ----- неубедительно
+3 МЕН ? это приблизительно 20-30 м-дефа (в зависимости от бижи). Дык думаете это вас спасет от нюкеров?

А дум дает 2.7% к п-атаке ,2.5% к регену манны. Короче говоря думаю вы поняли почему Дум, а не БВ?

Ну про випон вопросов не должно быть ? это БОП.

Из а-града тут уже как повезет. Ну армор лучше конечно Мадж сет. Если нет, то енчантим дум и ниипем себе мозги, а если дум надоел и не можем собрать мадж, то одеваем ДК лайт сет.
Ну а из випонов ? тут уже посложнее. С одной стороны Карнаж из-за атак-спида. С другой стороны Соул боу из-за СА вставки Квик Рековери +15% к откату скилов (дабл шот и стан шот). Думайте сами, решайте сами. А я знаю что бы я себе хотел из этих 2х .

И на последок:

---Все таки не стоит забывать что из арчеров самый высокий среднестатистический ДПС у Хавка, даже в селф бафе. Благодаря самой высокой точности попадания, самой высокой скорости стрельбы, а также частым и мощным критам. А для ДД все таки ДПС превыше всего. Конечно у хавка он не во всех случаях выше, тут в отличии от нюкеров , все зависит от корейского рандома, но все же шансов много.

---Хавка и ТН ?тупо конретные? чары. В них нет никакой разносторонности, на вас не ждет возможность просто поменять тактику игры этими чарами. Нету всяких заморочек типа пойзонов и дрейнов, они лукеру не к чему, имхо. Да, хавка простой чар?но не такой он уж и просто в эксплуатации. Вам еще предстоит научиться играть ним как следует, а в этом и вся загвоздка. Если нюкеры убивают всё что движется, то арчеры (и дагерщики впринцыпе) должны убивать то что !!!нужно!!!

---Ну и единственным недостатком хавки считается отсутствие замедлялки на противника. Даш в почете, без базара, но поможет скорее догнать, но не убежать?
Да. забыл, из магических тату лучше всего подымать Вит - ибо откат скилов, сопротивляемость заклинаниям понижающим характеристики и сопротивляемость заклинанием слип, паралайз, канцел, фир.1

 
Гайды для Silkroad Online, Perfect World и Lineage 2 » Lineage2 » Гайды » Гайд по хавку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz